RELAÇÃO DOS CANDIDATOS CLASSIFICADOS NOS TERMOS DA RESOLUÇÃO Nº 002/2021,


de 09 de fevereiro de 2021.


De acordo com o art. 6º da Resolução Nº 002/2021, de 09 de fevereiro de 2021, “as vagas para contratação de profissionais para o exercício de função pública de Professor da Educação Infantil e Ensino Fundamental I e II serão divulgadas no site oficial do Município de Barbacena (www.barbacena.mg.gov.br)”.

A Secretaria Municipal de Educação não fará contato telefônico com os candidatos. Estes deverão acompanhar as publicações e comparecer às divulgações de vagas que forem de seu interesse.

Os candidatos eliminados não fazem parte da relação abaixo.

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I


Classificação Nome
1 MARIA CRISTINA DA SILVA
1 AGATHA ELEUTERIO PAULO
2 ELENICE MARIA MARQUES
2 RICARDO GAMONAL GONÇALVES
3 LEANA AUGUSTA DE OLIVEIRA GRADIM
3 SANDRA HELENA MARCELINO TRINDADE DOS SANTOS
4 CLAUDIA DOS REIS BARROSO
4 ANA AUXILIADORA PEREIRA
5 ROSIANE CARLA MENEGHIN DE PAULA
5 KARLA CRISTINA DIAS MARTINS DE SOUZA
6 VILMA MARCIA DE OLIVEIRA ROCHA
6 RENATA SILVIA LEANDRO
7 MARILENE CONCEIÇÃO DE CARVALHO
7 ROSILANE DOS ANJOS MARQUES REIS
8 CLAUDIA ANDRÉA DO NASCIMENTO ROCHA
8 MARISTELA FILARDI
9 VANIA LUCIA COPATE PEREIRA
9 ELISÂNGELA PINTO DA SILVA MEDEIROS
10 ELBA MISTICA MENDES CAMPOS
10 SANDRA HELENA ZILE COPATE
11 VALMIR VITOR GREGO
11 CLAUDIA MARCIA PEDROSA DE CARVALHO GARCIA
12 MARIA JOSE DE OLIVEIRA CONDÉ
12 IVANETE APARECIDA MUDESTO
13 TANIA MARIA ANTONINO
13 DIEGO FLISCH RODRIGUES
14 JOSÉ RENATO RODRIGUES DOS SANTOS
14 LEONIE MARIA NAVARRO BARRA
15 EVELINE ALMEIDA FRANCO
15 CINTIA BERENICI BERTOLIN
16 VANILDA ÉRIKA DE SOUZA
16 MARCIA APARECIDA DE SIQUEIRA CARVALHO RIBEIRO
17 ELIAS DOS SANTOS
17 GISELE APARECIDA GARCIA
18 KALINA KÁTIA ARAUJO CAMPOS
18 EVILNÉIA APRECIDA BARROSO DE PAULA
19 JULIANA RODRIGUES DE MELO
19 ANDRESA CARLA DOS SANTOS GUIMARÃES
20 SERGIO HENRIQUE DO NASCIMENTO
20 LANY APARECIDA DE FREITAS CASTRO
21 LUCIA CRISTINA MEDEIROS
21 LEONARDO DE MELO COELHO
22 AMARILIS GONÇALVES DE ASSIS RIBEIRO
22 RENATA MARIA RIBEIRO PAULA
23 VALERIA MARIA MENDES DA SILVA
23 FABIANA HELENA BERTOLIN
24 JANAINA MARIA DOS SANTOS
24 SILVANA DE FÁTIMA PEREIRA ALMEIDA
25 SANDRA CRISTINA MARTINS
25 SILVANIA APARECIDA DA SILVA
26 MANOEL MARTINS DOS SANTOS NETO
26 ROSAHELENA APARECIDA VIDAL VAZ DE MELLO
27 ROSILENE MARIA DA SILVEIRA
28 GERUSA CARLA DA SILVA
29 JUSSARA APARECIDA RIBEIRO DOS SANTOS
30 RAQUEL PRISCILA GIAROLA RIOS
31 JOSIENE MIRNA DE OLIVEIRA CIMINO
32 MARIA CRISTINA AZEREDO
33 INAH YARA SATYRO DA SILVA
34 ROSEMARY MARIA DE OLIVEIRA
35 MIRCE SALIM JORGE TAVARES
36 CONCEIÇÃO PIEDADE DO CARMO
37 ANDREIA CRISTINA FERREIRA
38 JULCILEIDE SILVEIRA DOS SANTOS
39 ELOISA APARECIDA ROSA
40 JESSICA DE SOUSA RIBEIRO
41 HERIKA DE ASSIS PARDINI
42 ADELINA MARIA DE OLIVEIRA MARTINS
43 DEISE APARECIDA DA SILVA
44 CRISTIANE MENDES FERREIRA
45 ANA LUCIA DA ROCHA
46 ANDREA MARIA FERREIRA FURTADO
47 ROSELI BERNARDES FERREIRA DE ALMEIDA
48 IOLANDA BERTOLIN MAIA
49 TANIA MARIA DE CARVALHO CEZAR
50 VÂNIA LÚCIA DIAS TRINDADE
51 LUANA WESSILA DOS SANTOS
52 ELIZABETH PEREIRA
53 DARCYLENE ESTEVES JULIÃO DOS SANTOS SILVA
54 FERNANDA DE ALMEIDA FERREIRA
55 CINARA GOMES DA SILVA
56 VÂNIA NASCIMENTO PIACESI
57 INEZ IENE RIBEIRO GALDINO
58 KARLA CAROLINA DE ASSIS
59 NEIDE BARBARA LOURES
60 VANIA RUTE MARIA DE OLIVEIRA
61 FABÍOLA DA SILVA RODRIGUES
62 ROSANE ALVES SANTOS DA SILVA
63 LIDIANE APARECIDA ALVIM DE ARAUJO
64 RENATA DE MIRANDA NORONHA SILVA ARAUJO
65 JOSIANE DE ASSIS OLIVEIRA
66 ELIANE APARECIDA RIBEIRO
67 PAULA CRISTINA RIBEIRO LOMBARDI
68 MARCIA APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA
69 JULCILEA TELLES DA SILVA
70 REGINA GONÇALVES DE CARVALHO
71 SIMONE DE ARAÚJO CLAUDINO
72 VALÉRIA DE PAULA PIRES
73 ANA KAROLINA LODI
74 ROSALIA APARECIDA SIQUEIRA
75 VANESSA DO CARMO ALMEIDA
76 ALINE MACHADO FONSECA
77 DAURICEIA CAMPOS ANDRADE VIEIRA FRANCO
78 TACIANA TAVARES RIBAS DA SILVA
79 SILVANA APARECIDA DE CARVALHO
80 KARLA DA SILVA ATALAIA DOS SANTOS
81 ROSELY SANTANA PAES DE OLIVEIRA
82 ÉRICA APARECIDA MATEUS SANTOS
83 AMANDA APARECIDA PIO PEREIRA
84 ANDRESA CARLA DOS SANTOS GUIMARAES
85 LAIS CRISTINA DO CARMO
86 WILMEIRE SOARES DA SILVA
87 MARGARIDA AUGUSTA CARNEIRO
88 BEATRIZ DOS SANTOS GALEGO
89 ANDREA RENATA DE SOUZA
90 VALDIRENE CAMPOS DE MORAES
91 HELOIZA APARECIDA COELHO
92 RENATA GLAUCIA DOS SANTOS
93 MARCILEIA ALVES DE MELO
94 EDILAINE APARECIDA DA SILVA
95 ROSELENE TELES DE OLIVEIRA
96 RENATA PATRICIA ABREU CARVALHO
97 KELLY JOSIANE DE LIMA ALVES
98 VERA MARIA DA FONSECA
99 ELIANE MARQUES SANTOS DOS REIS
100 ANNA CLAUDIA PATRICIO DA SILVA
101 LIZIENE APARECIDA DE LIMA
102 SUMARA LUÍZA LOPES TURQUETI
103 JULIANA KELLY ROSA DE OLIVEIRA
104 SANDRA DOS REMEDIOS DE CARVALHO
105 MARIA CRISTINA BATISTA FERREIRA
106 CAMILA RAQUEL DAMASCENO E SILVA
107 MÁRCIA GAMONAL GONÇALVES
108 MARIA APARECIDA PATRICIO CAMPOS
109 VÂNIA MARIA DAS GRAÇAS REIS
110 ROBERTA APARECIDA PISSOLATTI DE OLIVEIRA
111 GIOVANA GOLDNER DIAS SFREDO
112 PAMELA PATRICIA DE SOUZA CANDIDO
113 ANGÉLICA FÁTIMA RODRIGUES CARNEIRO SANTANA
114 LUCENI DOS REMEDIOS OLIVEIRA
115 SIMONE APARECIDA DE AQUINO SILVA GAVA
116 NAIRA LUIZA DA COSTA PIRES
117 LORENA SABATHINI BRANDAO
118 RÚBIA MARA DE OLIVEIRA GURITA
119 ANA PAULA RAMOS
120 HELENICE DA SILVA E CASTRO
121 TALITA COBUCI SERRANO
122 LUCINEIA DE FATIMA LOSCHI CAMPOS
123 MARIA DENISIA FERREIRA
124 RENATA MARIA MACEDO DA SILVA RIBEIRO
125 ANDREA CRISTINA NEVES SANDY BAGETO
126 ROSILENE PASSOS DE OLIVEIRA
127 LEDA MARIA DORNELAS LEITE
128 MAGNA LUCIANA RODRIGUES
129 REJANNE DANIELE TEIXEIRA DE SOUZA
130 CLAUDIA MARIA ACERBI
131 LETICIA GABRIELA CARVALHO ROMAN SANTOS
132 ISABEL CRISTINA MEDEIROS DIAS
133 ELOAR JOICE DE JESUS DA SILVA
134 VALÉRIA CRISTINA CAMPOS MACIEL
135 MARIA JOSE DOS REIS LINO
136 VANDERLEIA DOS SANTOS FLORA SANTOS
137 BARBARA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTANA
138 LEILAINE BEATRIZ GARCIA
139 GRACIELA MARIA DE SOUZA PEREIRA
140 ROSANE APARECIDA BERNINI
141 ELAINE DE FATIMA MARQUES SILVA
142 GLAUCIA KELLEN DE SOUZA E SILVA
143 HELENA MARCIA DA SILVA SANTOS
144 GREISE WILLIANE DE SOUZA ANDRADE
145 LAILA DO CARMO ARAUJO COELHO
146 JANE COSTA DE AZEVEDO MELO
147 CAMILA APARECIDA DOS SANTOS
148 MARIA HELENA MARQUES DE OLIVEIRA
149 ARIEL MONIQUE DA SILVA CIMINO
150 LUCIANA DE FATIMA DA SILVA LANA MACHADO
151 DANIELA CIRILO DE SOUZA
152 DENISE DO CARMO BERTOLINI
153 PAULA XAVIER DE FARIA ALVES
154 CLARICE FURTADO DIAS DO NASCIMENTO
155 TANIA ROSA DO CARMO
156 CARLA REGINA MACHADO NETO
157 KAROLINE CARVALHO SANTOS COSTA
158 WILMAR JOSE BELO DE ASSIS
159 KATIA SIMONE DE MELO RIBEIRO
160 CLAUDIA LOPES DA COSTA
161 SILVANA PIEDADE MORAIS DIAS
162 CLARICE BATISTA SILVA CAMPOS
163 SONIA APARECIDA DE PAULA SANTOS
164 CARLA ADRIANA ESMAELITA DE SOUZA SANTA ROSA
165 SHEYLA ELIAS DE SOUZA E SILVA
166 LEANDRA DE FÁTIMA CARNEIRO
167 FLÁVIA ANDRADE RESENDE
168 JOSIANE DA SILVA CARVALHO
169 CARLA MATILDES DA SILVA AMORIM
170 ANDREIA APARECIDA CAMPOS DIAS
171 CRISTIANE GAVA DO NASCIMENTO GERMINI
172 ALDINEIA MARIA DA CONCEIÇÃO
173 MICHELE DOS SANTOS COSTA
174 JULIANA MARIA DE LIMA
175 MARILDA MÁRCIA DE FARIA RODRIGUES
176 DANIELA APARECIDA DA SILVA
177 ANA CLAUDIA DE CASTRO SILVA
178 MAYARA APARECIDA DOS SANTOS
179 EVILNEIA APARECIDA BARROSO DE PAULA
180 BIBIANA AUGUSTA GOMES
181 ZULMA RIBEIRO ROSA FERREIRA
182 ALINE DE FÁTIMA ARAÚJO
183 MICHELE BIANCA APARECIDA RODRIGUES
184 ROSIMEIRE SOARES
185 GISLANE APARECIDA DE OLIVEIRA
186 JULIANA APARECIDA DA SILVA
187 ALESSANDRA JUNIA AVELINO
188 VERA LUCIA DE MELO SILVA
189 POLLYANNA MONALIZA DE MELO MARTINS
190 LUCIANA DA COSTA VITAL DE CARVALHO SANTOS
191 LILIANE ERNESTINA BARROSO DE PAULA
192 ROSANA MARIA DE SÃO JULIÃO
193 SINTIA ELIZA MOREIRA DO NASCIMENTO
194 ROSEMARY FLORENTINO
195 ANA CAROLINA REZENDE NEVES DE OLIVEIRA
196 LEANA AUGUSTA DE OLIVEIRA GRADIM
197 CLAUDINEIA DOS REMEDIOS DAMASCENO BELO
198 SANDRA MARIA DE CASTRO
199 TAMARA APARECIDA SANTANA DE FARIA
200 SOLANGE TEIXEIRA FABIO MOREIRA
201 MARIA LUCIA DE OLIVEIRA PRUDENTE
202 ELIZABETH MARIA BARROS DE MAGALHÃES BRUNELLI SOUZA
203 ADELIA MARIA DE OLIVEIRA LADEIRA
204 MARIA APARECIDA DA SILVA
205 LUCIA APARECIDA BERTOLIN
206 REGINA CELIA ALVES DA SILVA OLIVEIRA
207 ANDREA APARECIDA FERREIRA CAMPOS
208 ELIZABETH VENTURA BRANDAO
209 ANDREA CRISTINA BIANCHETTI DA SILVA
210 VANIA LUCIA ALVES DE PAULA MELO
211 VALDETE ANTONIO DOS SANTOS E SOUZA
212 ELESANDRA ROSALINA DO NASCIMENTO RODRIGUES
213 SIMONE ROMAN DE SOUZA
214 SIRLEI CONDÉ FERREIRA
215 LUCY MARY ALVES DE ALMEIDA
216 MARIA JOSE SILVA DE PAULA
217 ANA CARMEN SOARES DINIZ
218 ANTONIETA LAIZA CAMPOS MACHADO
219 CARMEM LUCIA BATISTA ARRABAL VIRGULINO
220 ERICA CRISTINA DO CARMO MELO
221 LUIZA IMACULADA DO NASCIMENTO
222 LUCIANA FATIMA DA SILVA COELHO
223 BIANCA ARAUJO LATALIZA LOBATO
224 TARCIANA APARECIDA SIQUEIRA CRUZ
225 VANIA DE OLIVEIRA CAMPOS LASNOU
226 KARLA CRISTINA DE MATOS CARVALHO
227 JANAINA DE FREITAS ARANTES
228 ELAINE CORDEIRO DE ARAUJO SILVA
229 ANA MARIA DE ASSIS
230 MARIA JOSE DE OLIVEIRA NOGUEIRA
231 MARIVALDA PRESOTTI MARCULINO
232 MARIZA DO CARMO RODRIGUES SANTOS
233 FLAVIA APARECIDA GONÇALVES
234 ELANE APARECIDA DE CARVALHO MARQUES
235 JULIANA ROSARIA DO NASCIMENTO
236 ANDREA CRISTINA LAUDELINO
237 DAYANA ROCHA FRANÇA FERNANDES OLIVEIRA
238 VIVIANE DE PAULA DA SILVA
239 VEREDIANA DE OLIVEIRA REZENDE
240 MIRIAN DAIANE DA SILVA CIMINO
241 CLAUDINEA APARECIDA DOS SANTOS
242 ELIANE APARECIDA MARTINS
243 LIVIA CATIUSCIA SEBASTIÃO
244 ALINE ESTEFANIE DA SILVA
245 TASSIANA MARA DORNELES
246 ROSANGELA JESUS DE BARROS CUNHA
247 LAURA AMARAL SIQUEIRA
248 FERNANDA APARECIDA DE ARAUJO
249 ANA PAULA SANTANA
250 HANNA HELENA PEREIRA NETTO DE AZEVEDO LOPES
251 VANESSA LOURES CARVALHO
252 FLAVIA DE OLIVEIRA JORGE
253 ANGELICA EUGENIA GERALDO
254 CARLA AUXILIADORA DO NASCIMENTO
255 SYMONE MARCIA DA SILVA
256 SIMONE APARECIDA DA SILVA
257 JENIFER POLIANA MARQUES MILAGRES
258 CARLA BEATRIZ DE OLIVEIRA SOARES
259 PATRICIA DINAMARA DE OLIVEIRA
260 REGIANE HENRIQUES DUARTE CASTRO
261 NATHALIA APARECIDA ARAUJO PEREIRA MATOS
262 CLAUDIA OLIVEIRA DE FREITAS
263 JULIANA NAZARÉ FERREIRA
264 ELIANA SILVA PAIVA
265 CAMILA DE SOUZA TEODORO
266 FLAVIA MARIA SAD DOS SANTOS
267 TATIANE IZABEL DA SILVA BARBOSA
268 LILIAN AUGUSTA MARTINS ALVES
269 LETICIA APARECIDA TURCHETTI
270 CARLA CRISTINA SEVERINO VIDAL
271 RAYANNE TONUSSI GOMES
272 NATALIA CRISTINA GROSSI PUIATTI
273 ALINE APARECIDA REZENDE BITENCOURT
274 IZAURA APARECIDA CORDEIRO
275 LÍVIA MARIA RIBEIRO
276 NUBIA MARCIA DE SÁ
277 JOSIANE ROSA DUARTE
278 CLEIDILENE APARECIDA DE REZENDE SANTOS
279 NATASHA MARCELINO CALDAS FIRMINO
280 MARINA ARAUJO ALMEIDA
281 SANDRA MARIA PORTES DE CARVALHO
282 JULIANA APARECIDA DA SILVA MAGRI
283 FLAVIA PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA
284 PATRICIA APARECIDA VICENTE TAFURI
285 ISABEL CRISTINA DA SILVA
286 GEISA GRASIELA SANTANA FERREIRA
287 NAYARA REGINA COELHO
288 LIDIANE APARECIDA CIMINO
289 MARA LUIZA DE ABREU PAIVA
290 KAMILA ORLANDO MARTINS ALVES
291 VANESSA RENATA DA CRUZ CAMPOS
292 CAMILA FERNANDA GOMES DA SILVA
293 BYANCA MARIA ARAUJO
294 SHIRLEY NASCIMENTO NUNES
295 DAYANA JULIA DOS SANTOS COELHO
296 TAMIRIS DE MELO LOURES
297 BRUNA BONIFACIO DE SOUZA E SILVA
298 ISABELA GONÇALVES SOUSA
299 MARIA ANGELICA MARTINS FERREIRA
300 DEBORA ALVES DE PAIVA
301 RAQUEL VALERIA GOMES
302 LUCIANA ILÍDIA NASCIMENTO BATISTA
303 CLAUDIA CRISTINA CAMPOS
304 ROBERTA CRISTINA DA SILVA
305 MARIA DE LOURDES GUIMARAES CAETANO
306 CLAUDIA APARECIDA CARNEIRO
307 CLAUDIA MOREIRA AUGUSTO
308 ALBA IARA HESPANHOL
309 VALERIA TATIANE DA SILVA SOUZA
310 EDVANE EDNA DE OLIVEIRA
311 JOELMA MARIA DE OLIVEIRA
312 PATRICIA BASTOS MARCELINO
313 JOYCE GABRIELA FERNANDES
314 MARIA JOSE DA SILVA BERTOLUSCI
315 VALERIA DE SOUZA FARIA
316 MARIA APARECIDA DE PAULA
317 BEATRIZ NATALY DE SÁ
318 RANIELLY OLIVEIRA DA SILVA
319 ADRIANA MÁRCIA DE OLIVEIRA SOUZA
320 HELOISA MARA FRANCISCO
321 LEANDRA CRISTINA DA SILVA NETO ANDRADE
322 CÍNTIA GAVA DO AMARAL
323 MARTA SALOMÉ DE OLIVEIRA
324 CRISTIANE DE JESUS LEANDRO
325 ANA PAULA DE SOUZA
326 ADRIANA DA SILVEIRA NEPOMUCENO DE PAIVA
327 EDILAMAR SOUZA VIDIGAL
328 LILIANE FABIANA MENDES
329 JESSICA NAKAMURA PEREIRA
330 MARIA JOSE MENDES DOS SANTOS
331 MARIZA DA COSTA PEREIRA
332 CARINE JANAINA RIVETTI DA SILVA
333 MARIA JOSE MARTINS MORAES
334 LILIAN APARECIDA MENDES
335 MARIA NICIA COBUCI BARROSO
336 TANIA MARA DE ASSIS NETO DAS GRAÇAS
337 DANIELA COIMBRA DE OLIVEIRA
338 IZABELA ARAUJO SILVA
339 CAROLINA SALGADO MOREIRA
340 TATIANA FERREIRA DE ARAUJO
341 ANGRA ELIDA APARECIDA RODRIGUES DIAS DE PAULA
342 MAICKY MARLON DE CARVALHO
343 MAGDA CRISTINA FIRMINO CAMPOS
344 MARIA LUCIA PEREIRA DOS SANTOS
345 ELMA RODRIGUES COELHO FONSECA
346 MARTA JÚLIA RODRIGUES GONÇALVES
347 SUELY GUIMARAES
348 IVA NILCE ABRANTES NAVARRO
349 RENI DE FATIMA LOPES
350 ELENICE RODRIGUES DA COSTA
351 SIMONE CRISTINA MACHADO MOREIRA
352 MARIA APARECIDA DE SOUZA
353 ANIVALDA CRISTINA MEDEIROS DE OLIVEIRA
354 PAULA APARECIDA DA SILVA PAES FIGUEIREDO
355 MARIA APARECIDA COELHO MENDES
356 JANAINA SANDRA MARTINS DOS SANTOS
357 SONIA DAS DORES CHAVES
358 ELISANGELA MARIA DAMASCENO CARVALHO
359 MARIA HELENA VELOSO MAGALHÃES
360 CORDELIA CONSUELO AMARO
361 GISELE SANTOS BATISTA DA COSTA
362 MARIA AUXILIADORA RODRIGUES BERTOLIN
363 CLAUDIA HELENA RODRIGUES FAGUNDES
364 MARIA JOSIANE ROSA ELIAS
365 CORINA APARECIDA RODRIGUES VITORETTI DE FARIA
366 MARIA MÔNICA PEREIRA
367 KARLA ANDREIA DA SILVA
368 HILDA LUIZA DA FONSECA
369 LELCY LINO LOPES
370 TATIANA APARECIDA DE SOUZA PEREIRA
371 DENID CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA
372 MARCELO BRANDÃO DA SILVA E FURTADO
373 EDIVANE ANDREA BERTULINO
374 MARILDA DAS DORES DA SILVA PEREIRA
375 JULIANA DAS DORES PEREIRA RODRIGUES
376 JULCILENE SILVEIRA DOS SANTOS
377 VIRGINIA MARIA LUMEU DIAS CARVALHO MATTOS
378 ISABEL ERINEIA ROSA BATISTA
379 ANDREIA MARIA FERREIRA
380 BIANCA VANESSA LEANDRO FERREIRA
381 ERIKA APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS
382 GISELLE MARA MENDES
383 FLAVIA FRANCISCA CUNHA DE OLIVEIRA
384 FABIANA DAS GRAÇAS SILVA SANTOS
385 CARMELINA DE FÁTIMA FREITAS BERTOLINI
386 ERICA MARIA DE MELO
387 JOYCE FRANCELINO DE OLIVEIRA VARANDAS
388 MARIA JOSE DA SILVA
389 CÉLIA LOSCHI DE CAMPOS FERREIRA
390 SHEILA RODRIGUES DOS SANTOS
391 ERIKA APARECIDA DOS SANTOS CUNHA
392 MARIA LUIZA PEREIRA
393 ANA PAULA DA SILVA CAMPOS DE SÁ
394 JOSIANE APARECIDA CIMINO
395 RENATA DE OLIVEIRA DIAS
396 ALEXANDRA APARECIDA DA SILVA
397 FABIANA HELENA BERTOLIN DA SILVA
398 NATHALIA DE FATIMA DA SILVA
399 GEISE DE FÁTIMA DA SILVA FERREIRA
400 JUSCIMARA APARECIDA ANDRADE PRESOTI
401 LUCELIA DE CARVALHO MOREIRA SOUZA
402 ELIDA CRISTINA ACERBI
403 VANESSA DIAS FORTES
404 THYESSA TAIARA MOREIRA DO NASCIMENTO GROSSI
405 ANA PAULA ARAUJO PIRES
406 CAMILA CRISTINA FERNANDES DA SILVA
407 SABRINA PIEDADE DA SILVA
408 ARLENE MEDEIROS ABREU DO CARMO
409 MARLUCI ELIETE MENDES
410 MARILENE DAS DORES SILVA
411 ROSEANE APARECIDA DE OLIVEIRA
412 CAROLINE SUELY DE MATOS
413 MARCELA CRISTINA LOPES CAMPOS
414 ADRIANA THAMIRES DE CARVALHO SILVA
415 LILIAN APARECIDA VIEIRA
416 VANESSA CRISTINA DA SILVA
417 LILIANE CRISTINA MARTINS
418 PAOLA DE OLIVEIRA SOUZA
419 BRUNA TAMARA FAUSTINO CAVALIERE MOREIRA
420 THAIANNE DIAS PITOMBEIRA DE ALMEIDA
421 JAQUELINE MONICA DA FONSECA
422 FRANCIELLE SANTOS DOMINGOS DA SILVA
423 ELISANGELA CANTARINO FERREIRA
424 MARINA BEATRIZ CARVALHO PEREIRA DE MELO
425 IORRANA ROMERIA SANTOS
426 GABRIELA MIRANDA MORAIS SOTERO
427 EVA CAROLINA APARECIDA DE MORAIS
428 DESIREE STEFANY NESIO DA SILVA
429 AMANDA FERREIRA AMARAL
430 NATALIA APARECIDA DE MEDEIROS
431 CLARICE DE LIMA BRAGA
432 ANA LUISA PEDROSA PATRICIO
433 CAROLINE APARECIDA DO NASCIMENTO
434 DEBORA DE FARIA LOPES
435 TAMIRES ALEXSANDRA DE OLIVEIRA
436 ALINE CRISTINA TEIXEIRA
437 GLALCIELY CRISTINA DE OLIVEIRA

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - ARTE


Classificação Nome
1 JACQUELINE NUNES MAGRI
2 PATRICIA BASTOS MARCELLINO
3 ALINE REGINA BERTOLINI
4 ANA CLAUDIA DE CASTRO SILVA
5 JOSE ROBERTO DE PAULA
6 ANA PAULA SOUZA DE CARVALHO
7 DANIELLE PAULA DE JESUS

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - Ciências


Classificação Nome
1 RODRIGO MUNIZ DA SILVA
2 SHEILA RODRIGUES DOS SANTOS
3 LEANDRA HELENA DO NASCIMENTO GONÇALVES
4 AMARILIS GONÇALVES DE ASSIS RIBEIRO
5 MARIA APARECIDA DA SILVA
6 MARILDA MÁRCIA DE FARIA RODRIGUES
7 BIANCA ARAUJO LATALIZA LOBATO
8 SANDRA DOS REMEDIOS DE CARVALHO
9 ALEXANDRE ESTEVES BERNINI
10 CATRIANA MEIRE APARECIDA DE SOUZA OLIVEIRA
11 DELIANE APARECIDA RODRIGUES E ARAUJO
12 LUCINEA APARECIDA DA SILVA
13 MARIA JOSE SILVA DE PAULA
14 ELIZABETH MARIA BARROS DE MAGALHÃES BRUNELLI SOUZA
15 DEBORA IMACULADA DE OLIVEIRA ARAUJO
16 MATTHIAS KARL SCHAEFLE
17 MICHELE BIANCA APARECIDA RODRIGUES
18 ELAINE APARECIDA RODRIGUES E OLIVEIRA
19 ANDREA JOVELINA DE ARAUJO
20 CAMILA ADRIANA LIMA RODRIGUES
21 ANDREA MARIA FERREIRA FURTADO
22 ANGELICA FORSAN FERREIRA
23 MARIA ESTELA FERREIRA
24 VERA LUCIA DE MELO SILVA
25 ANA LUISA PEDROSA PATRICIO
26 ELESANDRA ROSALINA DO NASCIMENTO RODRIGUES
27 ELENICE VIEIRA DE MELO PEREIRA DE PAULA
28 CATIA BETÂNIA DA CUNHA
29 MARCIO JOSE DE PAULA
30 CLEIDILENE APARECIDA DE REZENDE SANTOS
31 JESSICA DOS SANTOS GALEGO
32 JANAINA DOMINGAS ALVES
33 GABRIELA DAYANA CAMPOS AMANCIO

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - Educação Física


Classificação Nome
1 CINTIA LUCIA DE LIMA
2 BRUNA BEATRIZ DA ROCHA
3 ROSELAINE FLORENTINO
4 SYLVANA RODRIGUES RESENDE FONSECA
5 LARISSA DOMITH DE PAULA OLIVEIRA
6 MARCIA MAGDA MIRANDA DA SILVA
7 NEIDE CRISTINA DE CASTRO COSTA
8 DANIELA MARIA ARAÚJO
9 JOSIANE FERNANDES PIRES
10 RAQUEL PRISCILA GIAROLA RIOS
11 FERNANDA GARCIA LISBOA
12 DANIELA APARECIDA CHAGAS SOUZA
13 LUANA MARA SANTOS CANDIDO SILVA
14 LEONARDO LOBATO CAMPOS
15 BRUNA APARECIDA DE OLIVEIRA
16 DENÚBIA DOMINGOS NUNES
17 LAURA AMARAL SIQUEIRA
18 ADIRCIA PEREIRA MOREIRA
19 JANAINA FERREIRA LODI
20 EDELVANDO EDSON TONHOLO DE REZENDE
21 DENISE PAULINO DO CARMO
22 VIVIANE CRISTINA DE MELO BELAGRE
23 HUMBERTO JOSE GROSSI
24 JARDEL AUGUSTO DE MELO
25 JOEL FELIPE TURQUETTI SAVIOTTI
26 SIMONE TRINDADE BERTOLIN
27 MARCIA ALEXANDRA DE SOUZA SILVA
28 ALEXANDRE LUIZ DE SOUSA
29 LUCRECIO ANTUNES RODRIGUES
30 JHESSYCA APARECIDA MACHADO DE ARAUJO
31 DHARA RAYANE CAMPOS MARQUES
32 LEIDIANE CRISTINA PEREIRA
33 MARIANA CRISTINA DOS SANTOS
34 LARISSA MESSIAS MAGALHÃES
35 FLAVIANE APARECIDA PEREIRA HENRIQUES

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - Geografia


Classificação Nome
1 PAULO RICARDO DE ANDRADE COIMBRA
2 ADAIRDE SOCORRO NASCIMENTO SILVA
3 SHEYLA RENATA DA SILVA DO CARMO
4 SERGIO VIEIRA DA SILVA
5 LUAN ARIEL SIGAUD VASCONCELLOS DOS SANTOS
6 CELSO DA COSTA FONTE
7 FABIO ALTAIR ALVES
8 TÂNIA DAS GRAÇAS GOMES PAIXÃO
9 RITA DE CÁSSIA SABARÁ
10 LUCIANE CAMPOS BRAGA
11 LETICIA DAS MERCES SILVEIRA COSTA
12 ROSEANY HELOISA TEIXEIRA
13 AUREA MARIA BELO VESPOLI
14 CLAUDIA ANDREA DO NASCIMENTO ROCHA
15 LEANA AUGUSTO DE OLIVEIRA GRADIM
16 VALERIA KATIA BERTOLIN
17 MARISTELA MARTELETO ALVARENGA
18 ROSALIA APARECIDA SIQUEIRA
19 LEANDRO MENDES NETO
20 MARCIA FLAVIANA GOMES CATALDI
21 PAULUCCI PINTO
22 ELAINE LOPES SCHITTINI
23 MAGDA CRISTINA DE MIRANDA CUNHA
24 MARINA ARAUJO ALMEIDA
25 MARIA DE FATIMA COELHO FERNANDES
26 VALÉRIO JOSE AMARO
27 JOSE LAZARO DE ANDRADE
28 LUCIANA OLIVEIRA MEDEIROS
29 LILIAN AUGUSTA MARTINS ALVES
30 LEILIANE CRISTINA RODRIGUES
31 CLAUDIA ANDREIA DISCACCIATI FORTES
32 VICENTE DOS ANJOS PIO PEREIRA
33 MATHEUS ROCHA CAMPOS
34 ALESSANDRA MARIA DA ROCHA RODRIGUES
35 GILMARA JULITA DE MENDONÇA DORNELES
36 MARCUS VINICIUS PEREIRA
37 BRUNO CESAR DE CARVALHO

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - História


Classificação Nome
1 JÉSSICA MAIRA APARECIDA DE CASTRO
2 LUIZ EDUARDO FERREIRA MARTINS
3 RITA DE CÁSSIA SABARÁ
4 MARISTELA MARTELETO ALVARENGA
5 TÂNIA DAS GRAÇAS GOMES PAIXÃO
6 CLAUDIA ANDREA DO NASCIMENTO ROCHA
7 MARIA DE FATIMA COELHO FERNANDES
8 LUCIANE CAMPOS BRAGA
9 JOSIENE MIRNA DE OLIVEIRA CIMINO
10 MARIA LUCIA PEREIRA DOS SANTOS
11 DIEGO FLISCH RODRIGUES
12 FERNANDA APARECIDA DE ARAUJO
13 JULIANA AZI MARTINS ACHÁ
14 ROSANGELA DIAS GOMES DA SILVA SABINO
15 VALMIR DIAS MAIA
16 LETICIA DAS MERCES SILVEIRA COSTA
17 REGINA CELIA ALVES DA SILVA OLIVEIRA
18 ELIAS DOS SANTOS
19 NALBERTO SILVA DA COSTA
20 TARCIANA APARECIDA SIQUEIRA CRUZ
21 ROSANGELA JESUS DE BARROS CUNHA
22 IZAURA APARECIDA CORDEIRO
23 CLAUDIA ANDREA DISCACCIATI FORTES
24 ALESSANDRA DOS SANTOS LEANDRO
25 PAULO ROBERTO AUGUSTO DE PAULA
26 RENATA CRISTINA DA ROCHA SOARES
27 VICENTE DOS ANJOS PIO PEREIRA
28 LUIZ CARLOS OLIVEIRA DE PAULA
29 DAURICEIA CAMPOS ANDRADE VIEIRA FRANCO
30 CHRISTIANO LADEIRA CAMPOS
31 ESTER DE PAULA STEFANI
32 LUIS CARLOS DA SILVEIRA
33 CARLOS ROBERTO DA SILVA
34 REGINALDO MARCOS TEIXEIRA
35 RENATA SILVINA RODRIGUES MAIA DE SOUZA
36 TEREZINHA BARBOSA DE ASSIS
37 MARIA ELIZABETH DE SOUZA
38 GISELE DE FÁTIMA CARVALHO MINIGHIN

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - Língua Inglesa


Classificação Nome
1 RENAN DE SOUZA E SILVA
2 MARIA CRISTINA AZEREDO
3 LUANA WESSILA DOS SANTOS
4 CLAUDIA FELIX HIGINO CARVALHO
5 MARCILEIA ALVES DE MELO
6 ROSIANE CARLA MENEGHIN DE PAULA
7 SIRLEI CONDÉ FERREIRA
8 EDINA APARECIDA DA CUNHA
9 MARIZA HELENA DE ALMEIDA FERREIRA
10 DEBORA SOUZA RIBEIRO
11 GRASIELA CARDOZO CAMPOS
12 JUSCIMARA APARECIDA ANDRADE PRESOTI
13 ANDREA LUZIA PRESOT BOA MORTE
14 KATIA APARECIDA BORGES
15 JACQUELINE ANDREIA DE ASSIS PEREIRA
16 CARLOS HENRIQUE SERPA DO CARMO
17 SIMONE ALVES DA SILVA
18 TYLLA ROMAN TAYAROL FERREIRA
19 THAIS CARVALHO FARIA MONTEIRO

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - Língua Portuguesa


Classificação Nome
1 JOSE MARCOS PRENAZZI
2 RENAN DE SOUZA E SILVA
3 MARCILEIA ALVES DE MELO
4 MARIA CRISTINA AZEREDO
5 JULIANA RODRIGUES DE MELO
6 TÂNIA MARIA ANTONINO
7 BEATRIZ DOS SANTOS LUNA
8 JULCILEA TELLES DA SILVA
9 SIRLEI CONDÉ FERREIRA
10 KATIA APARECIDA BORGES
11 CARLA PATRICIA MACEDO DA SILVA
12 JACQUELINE ANDREIA DE ASSIS PEREIRA
13 ROSIANE CARLA MENEGHIN DE PAULA
14 LUANA WESSILA DOS SANTOS
15 ANA LAURA SIQUEIRA MACHADO MENDES
16 ANA LÚCIA CANUTO DO NASCIMENTO
17 DENILCE MARIA DE FIGUEIREDO DIAS
18 IGOR VIRGILIUS SILVA
19 MARIA DENISIA FERREIRA
20 SILVANA DE ARAUJO CASTRO OLIVEIRA
21 MARIA DE FATIMA DA FONSECA
22 SONIA APARECIDA DE PAULA SANTOS
23 ANDREA LUZIA PRESOT BOA MORTE
24 ANA PAULA DA SILVA CAMPOS DE SÁ
25 ROSILENE ISAURA LEANDRO
26 LILIANE ERNESTINA BARROSO DE PAULA
27 PATRICIA APARECIDA SIQUEIRA
28 ALAINE GIAROLA CAMPOS
29 LILIANA VENANCIO FERREIRA
30 GRASIELA CARDOZO CAMPOS
31 GILMAR JOSE FERREIRA
32 JUSCIMARA APARECIDA ANDRADE PRESOTI
33 ANA CAROLINA DA COSTA VICENTE
34 KATIA CRISTINA DA SILVA
35 VANESSA DE FATIMA MARCELINO ARAUJO
36 ELIDA CRISTINA ACERBI
37 ADELIA MARIA DE OLIVEIRA LADEIRA
38 EDINA APARECIDA DA CUNHA
39 VALERIA TATIANE DA SILVA SOUZA
40 JULIANA DAS DORES PEREIRA RODRIGUES
41 FABIANA AZI MAGALHÃES
42 ANA LUIZA DE CASTRO COSTA
43 SYMONE MARCIA DA SILVA
44 CARLA BEATRIZ DE OLIVEIRA SOARES
45 LEILAINE BEATRIZ GARCIA
46 LUIS ELISVAN MEDEIROS
47 ANA LUCIA DE FATIMA FERREIRA WANSER
48 IEDA ARLINDA DE OLIVEIRA ALMEIDA
49 VIRGINIA MARIA LUMEU DIAS CARVALHO MATTOS
50 LIDIANA DE SOUZA AGUIAR
51 TATIANA APARECIDA DE SOUZA PEREIRA
52 RENI DE FATIMA LOPES
53 CIBELE GOMES MORAES
54 SIMONE ALVES DA SILVA
55 MARIA MONICA PEREIRA
56 TYLLA ROMAN TAYAROL FERREIRA
57 SABRINA PIEDADE DA SILVA
58 THAIS CARVALHO FARIA MONTEIRO
59 CARLOS HENRIQUE SERPA DO CARMO

PROFESSOR DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL II - Matemática


Classificação Nome
1 MARISOL ANDRETO RIBEIRO
2 LUCIANE LISBOA BRAGA DE OLIVEIRA
3 LAUDILENE MARIA DE CASTRO
4 RENATO DE LIMA MENDES
5 JOSE MARCELO RODRIGUES COSTA
6 GUSTAVO HENRIQUE SFREDO
7 LEILA FERREIRA DA COSTA SOUZA
8 JADER JOSE VIDAL
9 ALCIMARA ALVES DE ASSIS RODRIGUES FERRÃO
10 EMILENE LILIAN DE ABREU SAD
11 MARIA AUXILIADORA SOARES SILVEIRA VALE
12 MARIA INEZ VIEIRA
13 CARLOS HENRIQUE FERREIRA
14 ANDRESA DAS GRAÇAS DO VALE
15 MARCIA NAZARETH MAZZONI PEREIRA
16 TATIANA DO AMARAL BELO
17 TATIANE APARECIDA VIOL MAZONI
18 JEFFERSON FRANCISCO LEITE AMORIM
19 LIDIANE APARECIDA DE OLIVEIRA
20 MIRIAN DAIANE DA SILVA CIMINO
21 ISABELA MARIA DE OLIVEIRA CANDIAN
22 JOSE CLAUDIO MACHADO AUAD
23 EMILCE APARECIDA DE OLIVEIRA MARTIM SANTAROSA
24 MIQUELINE LARA DE ASSIS PEREIRA
25 DAYANA ROCHA FRANÇA FERNANDES OLIVEIRA
26 TATIANA RODRIGUES DOS SANTOS
27 FLAVIA MARIA DA SILVA NETO
28 CLAUDIA SIMONE DE FATIMA DAMASCENO ASSIS
29 ELIZABETH MAGALHÃES ANTUNES
30 MARILENE RAIMUNDO
31 GRASIELA MARIA DE ANDRADE REIS
32 VIVIAN DIAS DE CARVALHO
33 JANAINA CAMPOS DE FREITAS
34 ANA PAULA LOURENÇO
35 LUCAS COELHO REIS
36 ISABELLA CRISTINA RESENDE DE ASSIS
37 JULIO AUGUSTO FREITAS
38 MARGREICY CELIA ALVES
39 NATALIA COSTA FERES
40 NICOLE BAGETO CAMPOS
41 JOAO VICTOR GUIMARAES NUNES

RESOLUÇÃO Nº 003 / 2021

A Secretária Municipal de Educação, Desporto e Cultura de Barbacena, no uso de suas atribuições, tendo em vista os dispositivos legais e as normas regulamentares em vigor, considerando a RESOLUÇÃO Nº 002/2021, de 09 de fevereiro de 2021, publicada no e-DOB de 11 de fevereiro de 2021,

RESOLVE:

Art. 1º - Os possíveis recursos dos candidatos inscritos conforme Resolução nº 002/2021, publicada no e-DOB de 11 de fevereiro de 2021, relativa à contratação de professores para a Rede Municipal de Ensino serão avaliados por comissão constituída por ato da Secretária Municipal de Educação.

Art. 2º - O interessado deverá encaminhar recurso das 12h do dia 29/03/21 até as 17h do dia 31/03/21, através do link http://barbacena.mg.gov.br/educacao/professores/recurso

§1º – O recurso deverá, obrigatoriamente, conter:
NOME COMPLETO DO CANDIDATO
CPF
ÁREA PARA A QUAL SE INSCREVEU
MOTIVAÇÃO DO RECURSO (descrever)
E-MAIL PARA CONTATO

§2º - Serão desconsiderados os recursos protocolizados fora do prazo estabelecido ou que não contiverem dados necessários à identificação do candidato ou que não estejam devidamente motivados, nos termos do §1º deste artigo.

§3º - A resposta aos possíveis recursos será enviada aos requerentes pelo e-mail cadastrado no campo do recurso.

Art. 2º - A comissão de que trata o artigo 1º terá o prazo máximo de 5(cinco) dias úteis a contar do último dia de prazo estipulado para o recurso, para as devidas deliberações.

Parágrafo único - A comissão terá caráter deliberativo e conclusivo.

Art. 3º - Após análise dos recursos será publicada, caso necessário, nova listagem de classificação, a qual será considerada para as eventuais contratações, nos termos definidos pela Resolução nº 002/2021 – SEDEC.

Art. 4º - Esta Resolução entra em vigor na presente data.

Art. 5º - Revogam-se as disposições em contrário.

Barbacena, 23 de março de 2021.

Eliza Maria Firmino

Secretária Municipal de Educação, Desporto e Cultura