Gabinete do Prefeito

Luis Álvaro Abrantes Campos
Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201004
(32) 3339-2003

Chefia do Gabinete do Prefeito

Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201004
(32) 3339-2003
prefeito@barbacena.mg.gov.br

Gabinete da Vice-prefeita

Ângela Maria Kilson
Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201004
(32) 3339-2003
angela.kilson@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Direitos Humanos e Movimentos Sociais

(32) 3339-2092

Secretaria Municipal de Governo (SEGOV)

Cacilda de Araújo Silva
Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201004
(32) 3339-2003
cacilda.araujo@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Fomento Econômico

(32) 3339-2142

Subsecretaria de Trânsito e Mobilidade Urbana (SUTRAM)

Dimas da Silva Teixeira
(32) 3339-2028
dettran@barbacena.mg.gov.br
dimas.teixera@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria Interinstitucional (SUBIN)

(32) 3339-2003

Subsecretaria de Projetos Estratégicos (COPS)

José Augusto de Oliveira Penna Naves
(32) 3339-2029
projetos.estrategicos@barbacena.mg.gov.br
joseaugusto.naves@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Comunicação e Informação Social (SCOM)

Reynaldo Victor de Freitas Oliveira
Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte
(32) 3339-2003
comunicacao@barbacena.mg.gov.br
reynaldo.oliveira@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Coordenação Política

(32) 3339-2003

Advocacia Geral do Município (AGM)

Tiago Siqueira Mota
Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201004
(32) 3339-2003
tiago.mota@barbacena.mg.gov.br

Controladoria Geral do Município (CGEM)

Luiz Roberto Souza Chaves
Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201004
(32) 3339-2107
controladoria.geral@barbacena.mg.gov.br
luiz.chaves@barbacena.mg.gov.br

Consultoria Geral do Município (CGM)

Rafael Francisco de Oliveira
Rua Monsenhor Silvestre de Castro, 275, Bairro: Funcionários| CEP: 36202020
(32) 3693-8834
consultoria@barbacena.mg.gov.br
rafael.oliveira@barbacena.mg.gov.br

Subconsultoria Jurídica

(32) 3693-8350

Guarda Municipal (GAM)

Itamar José de Souza Júnior
Rua Egberto Hallais de França, S/N, Bairro: Valentim Prenassi| CEP: 36201542
(32) 3339-2057
gmb@barbacena.mg.gov.br
itamar.junior@barbacena.mg.gov.br

Subcomando da Guarda Municipal

Newton Gonçalves Nézio
Rua Egberto Hallais França, S/N
(32) 3362-9581
gmb@barbacena.mg.gov.br
newton.nezio@barbacena.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Educação,Desporto e Cultura (SEDEC)

Luiz Carlos Rocha de Paula
Rua Monsenhor Silvestre de Castro, 275, Bairro: Funcionários| CEP: 36202020
(32) 3339-2034
gabinete.educacao@barbacena.mg.gov.br
luizcarlos.depaula@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Cultura, Desporto e Turismo

Cleb Braz Andrade Filho
Rua General Câmara, 11, Bairro: Centro
(32) 3339-2084
cleb.andrade@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Assuntos Pedagógicos (SAP)

Maria Eugênia Castro Silva Oliveira
(32) 3339-2012
eugenia.castro@barbacena.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural (SEDRU)

Ailton Ramos Vidal Filho
Avenida Bias Fortes, 56, Bairro: Centro| CEP: 36200068
(32) 3339-2060
sedra@barbacena.mg.gov.br
ailton.ramos@barbacena.mg.gov.br

Secretaria Municipal da Fazenda (SEFAZ)

José Francisco Milagres Primo
Rua Silva Jardim, 340, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201004
(32) 3339-2052
jose.milagres@barbacena.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Obras Públicas (SEMOP)

Giovana Zappa Barbosa
Rua Thompson Flores, 41, Bairro: Boa Morte| CEP: 36201018
(32) 3339-2027
gab.obras@barbacena.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão (SEPLAN)

Aderbal Neves Calmeto
Rua Monsenhor Silvestre de Castro, 275, Bairro: Funcionários| CEP: 36202020
(32) 3339-2042
gab.seplan@barbacena.mg.gov.br
aderbal.calmeto@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Planejamento (SUPLAN)

Silver Wagner de Souza
Rua Monsenhor Silvestre de Castro, 275, Bairro: Funcionários
(32) 3331-1213
silver.wagner@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Recursos Humanos (SUBRH)

Maria Cristina Dias Paiva
Rua Monsenhor Silvestre de Castro, 275, Bairro: Funcionários
(32) 3339-2043
recursos.humanos@barbacena.mg.gov.br
cristina.paiva@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria da Ouvidoria Geral de Barbacena (SubOGB)

Secretaria Municipal de Saúde e Programas Sociais (SESAPS)

José Orleans da Costa
Rua João Moreira Vidigal, 50,2 3ºandar, Bairro: Pontilhão| CEP: 36204162
(32) 3339-2144
jose.orleans@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Programas Sociais

Tânia Mara Capicote
(32) 3339-2135
tania.capicote@barbacena.mg.gov

Subsecretaria Adjunta

Queila Cristina da Silva M.P.de Souza
Rua João Moreira Vidigal, 50,2 3º Andar, Bairro: Caminho Novo
(32) 3339-2144
queila.souza@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Promoção e Ações em Saúde (SUPRAS)

Ana Lúcia Prazeres dos Santos
(32) 3339-2155
analucia.santos@barbacena.mg.gov.br

Subsecretaria de Regulação e Planejamento Assistencial (SUPLAS)

Tatiane Kely Alves Puiatti
(32) 3339-2114
estatistica@barbacena.mg.gov.br
tatiane.puiatti@barbacena.mg.gov.br

Diretoria-Geral- SAS (SAS)

Marcela Campos Zaidan Fernandes
Av. Governador Benedito Valadares, 181, Bairro: Padre Cunha
(32) 3339-6800
diretoria.sas@barbacena.mg.gov.br
marcela.zaidan@barbacena.mg.gov.br

Diretor- SIMPAS (ADMINISTRAÇÃO INDIRETA)

Leandro Lombardi Campos (Designado)
Conde Prados, S/N, Bairro: Centro| CEP: 3200104
(32) 3331-6640
simpas@barbacena.mg.gov.br
leandro.campos@barbacena.mg.gov.br

Prefeitura Municipal de Barbacena